Вверх страницы
Вниз страницы

Marvel.Slash.

Объявление

Навигация:
правила сюжет учет квестов список персонажей шаблон вопросы
Акции:
внимание: поиск женские персонажи братство мутантов
Новости:
В честь приближающейся годовщины ролевой мы сменили дизайн. Администрация выражает благодарность автору дизайна, Wilhelm-у, а так же всем активно играющим, которые вдохнули в проект новую жизнь!
По-прежнему разыскиваются персонажи из веток Мстителей и Людей Х, особенно Ник Фьюри, Сэм Уилсон, Магнето, Мистик, Виктор Крид и многие другие.
Топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Партнёры:
Об игре:
• Эпизодическое устройство;
Рейтинг 18+;
• Сюжет развивается по квестам;
• В игре разрешены слеш и фем-слеш;
• Толерантная администрация.
Админ-состав:

Logan
Alex Summers

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel.Slash. » Тех.отдел » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Scott Summers
Можно действительно ввести ограничения на количество способностей неканонов, думаю, 2-3 будет вполне достаточно.

Logan написал(а):

Причем стоило бы расписать как правила приема неканонов, так и по канонам ввести некоторые ограничения, хотя бы временные рамки какие-то указать и попросить соотносить анкеты с уже принятыми.

Это очень сложное и трудоемкое занятие, не каждый захочет шерстить все анкеты, единственное, что можно создать колонку с основными фактами о уже имеющихся персонажах, чтобы при вступлении новый игрок мог с ними ознакомиться

Logan написал(а):

Пусть новички указывают, с какого из моментов био своего перса они планируют начать игру

Этим моментом бывает, как правило, окончание биографии

Logan написал(а):

Плюс, я за то, чтобы ввести ограничение для канонов на время отсутствия без предупреждения.

Вот тут поддерживаю.

0

62

Gambit написал(а):

Это очень сложное и трудоемкое занятие, не каждый захочет шерстить все анкеты, единственное, что можно создать колонку с основными фактами о уже имеющихся персонажах, чтобы при вступлении новый игрок мог с ними ознакомиться

Да, такая колонка будет полезной.

Gambit написал(а):

Этим моментом бывает, как правило, окончание биографии

Вот именно что "как правило". Причем принимающие в этом плане за банальнейшей логикой не следят в этом плане. У меня вообще ощущение, что многие не понимают смысла анкетирования. Принимаются анкеты на персонажей комиксов и фильмов, а не анкеты на персонажей данной ролевой. И это, имхо, огромный минус админам и модерам на проверке. Причем очень многие походя так упоминают в своих анкетах других персонажей-канонов, что, фактически, то же самое, что отыгрывать в постах чужие действия. Тот же Эрик в анкете своей настолько расписал еще и био Мистик (которой, к слову, у нас и в списке ролей-то нет), что, если придет желающий взять роль этого перса, то ему никаких других вариантов не останется. Хотя у меня такое чувство, что тут также спокойно примут Мистик, у которой в биографии будет прописано "после событий фильма "Первый класс" осталась с Чарльзом, не предав друга детства".
Я не понимаю такого - брать всех без разбору, лишь бы хоть что-то было написано, вообще не проверяя, соотносится ли это с тем, что уже на ролевой есть. Анкета Николаса Фьюри, к примеру, в принятых меня лично просто возмутила.

0

63

Logan написал(а):

Да, такая колонка будет полезной.

Вот только кто займется ее составлением? Х)

Logan написал(а):

Вот именно что "как правило".

За всем этим сложно уследить, так что ничего удивительного. Если ввести колонку фактов. о которой я писал выше, то с этим будет гораздо проще, и да, впредь прием будет более жестко регламентирован.

0

64

Gambit написал(а):

Вот только кто займется ее составлением? Х)

Тот, кто назвал себя главным бездельником среди админов *невинно*

Gambit написал(а):

За всем этим сложно уследить, так что ничего удивительного. Если ввести колонку фактов. о которой я писал выше, то с этим будет гораздо проще, и да, впредь прием будет более жестко регламентирован.

ну, на самом деле не так уж сложно, учитывая, что у нас не особо много игроков (пока что). Но дело в том, что даже не пытаются следить. Такая колонка сейчас очень нужна, иначе вскоре начнут возникать конфликты и несостыковки. Собственно, уже начали.

0

65

Logan написал(а):

Тот, кто назвал себя главным бездельником среди админов *невинно*

О_О" Я столько не потяну, по крайней мере не сразу... Может лучше ты займешься? Х)

Logan написал(а):

Собственно, уже начали.

Где? О_о

0

66

Gambit написал(а):

О_О" Я столько не потяну, по крайней мере не сразу... Может лучше ты займешься? Х)

А я не особо в теме.) Мне это опасно доверять)

0

67

А можно забить на пару дней Карнажика\Клетуса? Я тут нашел человека, которому этот персонаж просто идеально подходит и вечером он после работы будет гоним мной сюда на нерест, чтоб написать анкету. С:

0

68

Deadpool
Конечно, разумеется! Будем очень-очень его ждать * *

0

69

Peter Parker
спасибо.) вечером приведу за ручку.)

0

70

и опять я. (: задолбал, в курсе
не нашел нужной темы, но решил все же немного помочь амс.
небольшая путаница с ролями.
Список персонажей - вот тут: Веном вроде бы уже более не придержан, но в списках все еще висит за кем-то; Карнаж в свою очередь действует совершенно иначе и висит свободным, хотя вроде бы придержан, пока анкета в стадии "пост пишется"; там же написано, что ЭмДжей занята, но в акциях она совершенно свободна; и меня очень радует, что имя Вейд Вилсон дважды в списке, один раз в "Союзники и почетные члены", а второй раз в "Людях-Икс", стоило бы определиться. Хотя может я не прав и Вилсонов было двое.

И в акциях в описании Токсина напишите "родился" с маленькой, а то ощущение, будто это часть его имени. х)

0

71

Deadpool
В отсутствие других админов поправил сам. Вроде бы все исправил и нигде не накосячил х.Х

0

72

Deadpool
Арр. Я просил Гамбита с этим разобраться, вот же ленивая попа.
Спасибо за замечание, если еще что будет - сразу говори.)

0

73

Loki
Я и разобрался, но кое-кого пропустил, в следующий раз сам со списками заниматься будешь -__-

0

74

Акция: marvelous ассорти
Peter Parker написал(а):

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6hfbgerlm1qa7hzxo2_250.gif

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6hfbgerlm1qa7hzxo5_250.gif

Hayley Atwell
Пегги Картер | Peggy Carter

Пегги боролась вместе с Капитаном Америкой во время Второй Мировой Войны. Их приключения закончились, когда Кэп замерз в Антарктике. После этого Пегги, находясь в крайне тяжелом состоянии из-за контузии, вернулась домой. Она рассказывала Шерон множество историй про Капитана Америку.

Не совсем ясно про этого персонажа. Тут имеется ввиду:
* Пегги Картер, на момент когда Стив очнулся, ей должно быть около 100 +/- 10 лет
или же
* Шерон Картер, ее племянница (если я не ошибаюсь, чертовски похожая на свою тетю)

Отредактировано Alex Summers (2012-07-20 06:15:33)

0

75

Alex Summers написал(а):

Шерон Картер, ее племянница (если я не ошибаюсь, чертовски похожая на свою тетю)

Ну да, так и есть. А в чем проблема?

0

76

Peter Parker написал(а):

А в чем проблема?

А почему тогда имя Пегги Картер, а не Шерон Картер?

0

77

Alex Summers написал(а):

А почему тогда имя Пегги Картер, а не Шерон Картер?

Два разных человека же.

0

78

Alex Summers написал(а):

Пегги Картер, на момент когда Стив очнулся, ей должно быть около 100 +/- 10 лет

вот что смущает человека! Вы предлагаете игроку в персонажи дряхлую бабульку, судя по имени и описанию. Или прописаться в узконаправленных флешбеках с одним Кэпом?
Надо, наверное, поменять имя в акции на Шерон (ибо она в реальности молодая и энергичная).

0

79

Joshua Foley написал(а):

Или прописаться в узконаправленных флешбеках с одним Кэпом?

Нашего Говарда Старка это не смутило, хм. В общем, если найдется человек, желающий взять подобную роль - решим с ним, на месте, какие планы на персонажа у человека есть.

0

80

Предлагаю прошерстить список персонажей. Там есть небольшие неточности))

0

81

Mystique
Какие например?

0

82

Сигюн (роль придержана) - вроде бы игрока приняли, нет?
Эликсира и Мистик можно внести в список, кстати =)

А ещё "проехаться" по "мёртвым душам", кто не появлялся в игре больше месяца.
Я вот ни Джонни Сторма, ни Мэри-Джейн, ни Степфордских Кукушек ни разу не видела в игре.

Отредактировано Mystique (2012-07-26 11:03:54)

0

83

Gambit
Я предлагаю сделать кого-нибудь модератором на подобное слежение за списком персов. Будет роли занимать, исправлять, выискивать тех, кто давно не появлялся. Вон, Мистик возьмем, нэ?

0

84

Loki
А почему этим не могут заняться те модераторы, которые уже есть? Или админы? Зачем набирать гигантский штат АМС?

0

85

Logan
Потому что всем либо некогда, либо лень, либо они заняты чем-то другим.

0

86

Loki
а у меня вот вопрос. При зарегенных 45 посещаемость в пределах 25, исходим из этого.
Штат амс примерно процентов 30 (шестеро из 25 посещающих) учтем еще дубль акк и пиар. Какую реальную пользу приносят эти шестеро, чтобы брать модератора на узкий раздел списка персов?
Назвался модером / админом, будь добр посещай сайт, раскручивай его, приноси пользу и вноси идеи. Потыкать на рпг-топ, посидеть попиздеть во флуде может каждый второй. Если вашим модерам некогда, так быть может стоит и вынести для начала этот вопрос на обсуждение? Нас не 60, не 50, чтоб расширять штат. Как будут игроки - можно озадачиться этим вопросом.
Носить звание МОДЕР для галочки, чтоб видеть ай пи и профиль игрока? Мне казалось, вы хотите создать сайт с хорошим уровнем управления.
У вас три админа. Этого достаточно для такого количества. Если одного нет, другой заменяет. Каждый выполнять должен свою часть.
Локи - создатель. Он вообще должен следить и отвечать за весь форум в целом, за то, чтоб он жил и направлять в нужное русло.
Гамбит и Логан - приемка анкет, сюжетные ветки. У Гамбита отлично получается быть душой форума.
Еще у вас есть модераторы. Кто должен брать на себя пиар, партнеров и гостевую, помогать тем, кто запутался в игре и сюжете.
Если бы каждый выполнял свою работу на форуме, а не "мне некогда, я тут одним глазом", потребности брать еще людей нет.
Можете меня ненавидеть и оспаривать мои слова. Но я как бы тоже не просто так игрок, много играл и админил. И конкретно тут не вижу, зачем что-то еще менять.

Отредактировано Scott Summers (2012-07-26 15:27:21)

0

87

Scott Summers
Скотти, не вопи так.)
Проблема в том, что у Гама, Клинта, Паркера по два перса. И я сейчас думаю, что с этим делать.

0

88

Loki
зато ты услышал.
И что, что два перса? на хера брать игру, если не тянешь или не успеваешь. Первоочередно, ты АДМИН (МОДЕР), потом игрок, потом дубль акк.
У меня свой сайт, перс тут и еще парочка по другим адресам. И че? Я у вас написал постов больше, чем там вместе взятых. Еще и рекламить успеваю, и лул просматривать. Да, я не в теме канона, потому что я никто, мне это не надо. Но проверить орг темы на соответствие действительности это 15 минут от силы. Из вас шестерых, неужели не найдется времени?

0

89

Loki написал(а):

Потому что всем либо некогда, либо лень, либо они заняты чем-то другим.

А это не оправдание для админа.
Я полностью согласен со Скоттом. Во всем. АМС должны сами следить за всем форумом, а не вечно получать замечания от игроков и на каждый свой косяк брать нового модера, который этот косяк будет править.

0

90

а чтоб не было путаницы, и кто-то где-то не доглядел со списками.
Принимающий админ принял, в статус игрока перевел, анкету перенес, акции отметил, список проставил и прочее.
Так же как и тот, кто удаляет. Удалил профиль, списки почистил, темы перенес. И не надо будет после все перепроверять.

0


Вы здесь » Marvel.Slash. » Тех.отдел » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно